Accessibility links

Тысячу деревьев высадили близ Черепашьего озера в Тбилиси


Черепашье озеро (архивное фото)
Черепашье озеро (архивное фото)

Тысячу саженцев разных деревьев высадили близ Черепашьего озера в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии. В масштабной акции по озеленению участие принимал мэр Тбилиси Каха Каладзе, дипломаты и студенты.

«Существование зеленых пространств, озеленение и решение экологических проблем является одним из наших важнейших направлений. Конкретные шаги уже предприняты, это - обустройство новых скверов и парков, а также восстановление существующих парков. В настоящее время ведутся работы по озеленению склона на территории Черепашьего озера. Высаживается более одной тысячи деревьев, в чем вместе с населением участвуют молодежь, представители дипломатического корпуса», - заявил Каладзе.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в ближайшую неделю на склонах у Черепашьего озера в общей сложности посадят 7 тысяч 600 различных саженцев. На территории площадью в 6,9 гектара высадят полевые клены, кавказские каркасы, ясени, калабрийские сосны, а на обочине дороги – гималайские кедры. Как отмечается, ухаживать за ними сотрудники соответствующих служб мэрии будут в течение четырех последующих лет.

XS
SM
MD
LG