Accessibility links

Бывшие члены «Грузинской мечты» создают новую политическую партию


На фото (слева направо): Гедеван Попхадзе, Эка Беседия и Звиад Квачантирадзе
На фото (слева направо): Гедеван Попхадзе, Эка Беседия и Звиад Квачантирадзе

Независимые депутаты парламента Грузии, покинувшие ряды правящей партии, решили создать свою политическую силу. Эка Беселия, Гедеван Попхадзе и Звиад Квачантирадзе сообщили о планах сформировать новой партии «За справедливость».

Как заявила Беселия сегодня, 27 мая, на специальном брифинге, добиться справедливости - это главная цель для нее и для ее соратников. По ее словам, именно справедливость была главной объединяющей идеей в 2012 году, когда «Грузинская мечта» выиграла на парламентских выборах. И сегодня, по ее словам, «это нужно довести до конца», передает sova.news.

Официально новое политическое движение будет основано 20 июня. Ее лидеры готовы проводить консультации с другими партиями и отдельными политиками.

Кризис в «Грузинской мечте» начался после того, как парламент не поддержал предложенные девятью депутатами изменения в законопроект «Об общих судах». Документ предусматривал приостановку бессрочного назначения судей районных и апелляционных судов до 31 декабря 2024 года. В результате Беселия, Попхадзе и Квачантирадзе покинули ряды правящей партии.

XS
SM
MD
LG