Accessibility links

Ереванский офис фонда Сороса оказался в осаде недовольных его деятельностью


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Акция протеста против деятельности в Армении Фонда открытого общества (фонд Сороса) проходит в Ереване перед зданием организации. Акцию организовал гражданский активист Нарек Малян, в прошлом занимавший должность советника начальника полиции Армении. В ней участвуют порядка сотни человек. К ней присоединились представители Компартии Армении, передает «Интерфакс».

На место события прибыло много полиции. Между гражданскими активистами и полицейскими произошла потасовка. Участников акции оттесняют от здания фонда Сороса. «Мы, как граждане Армении, имеем полное право заблокировать здание офиса фонда Сороса, точно так же, как ранее другие граждане по призыву премьер-министра заблокировали здания судов. Полиция препятствует проведению нашей акции, это двойные стандарты. Государственным органам навязывается воля Сороса», - сказал Малян журналистам.

Ранее директор ереванского офиса фонда Сороса Лариса Минасян обратилась в полицию, сообщив, что протестующие препятствуют их деятельности. Маляна вызвали в полицию, однако от явки он отказался. Малян и члены общественной организации «Адеквад» ранее проводили акции протеста перед зданием парламента и делегации ЕС в Армении. Они заявляли, что правительством страны «на самом деле управляет Сорос».

XS
SM
MD
LG