Accessibility links

Рамазан Абдулатипов выступит свидетелем по делу дагестанских экс-чиновников


Рамазан Абдулатипов
Рамазан Абдулатипов

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов должен явиться в суд в качестве свидетеля по делу бывшего врио премьер-министра республики Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова, которых обвиняют в присвоении 41 миллиона рублей, заявил адвокат Дагир Хасавов.

«Судья Лефортовского районного суда удовлетворила ходатайство защиты о вызове на допрос ряда свидетелей, в их числе и Рамазан Абдулатипов. Очередное судебное заседание назначено на 11 июня на 13.30», - написал Хасавов, который является адвокатом Юсуфова, в своем Facebook, информирует РИА Новости.

Гамидов и Юсуфов обвиняются в присвоении или растрате в особо крупном размере. По информации адвоката, Следственный комитет уже направил обвинительное заключение по этому делу в Генпрокуратуру. Из него следует, что чиновники присвоили бюджетные средства, предусмотренные на реконструкцию здания СИЗО в Махачкале.

Данный эпизод был выделен из уголовного дела, фигурантами по которому является еще ряд высокопоставленных дагестанских чиновников.

XS
SM
MD
LG