Accessibility links

Илия Второй обратился к участникам Межпарламентской ассамблеи православия (IAO)


Патриархия Грузии распространила обращение Католикоса-Патриарха Илии Второго к участникам открывшейся в Тбилиси сессии 26-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (IAO). «Грузия, этот маленький христианский оазис Кавказа, ценой больших жертв, в течение двух тысяч лет непоколебимо защищал неизменные учения церкви», - говорится в обращении главы Грузинской православной церкви.

«Спасибо Господу, что сегодня положение иное. Ситуация радикально изменилась, однако у нас множество внутренних или внешних проблем. Самой невылеченной и болезненной все же является то, что хоть границы церкви Грузии и сохранены, но государство сегодня не может осуществлять свою юрисдикцию в Цхинвальском регионе и Абхазии, так как эта территория (20% страны) оккупирована», - говорится в обращении патриарха.

«Дорогие гости, вы тоже являетесь представителями тех стран, прошлое которых является примером верности Христу, культура, мышление и правило жизни которых пронизаны христианством. Сегодня, в условиях всемирной глобализации, мы все, и человечество в целом, оказались перед многими общими серьезными проблемами. Поэтому очень важно выслушать ваши оценки по современным тенденциям, ваш анализ о вызовах и видение будущего», - отметил патриарх.

XS
SM
MD
LG