Accessibility links

Оппозиция дает "Грузинской мечте" еще один час на выполнение своих требований


Лидер "Национального движения" Ника Мелия по окончании часового ультиматума властям заявил, что оппозиционные силы дают еще один час правительству "Грузинской мечты" на удовлетворение требований оппозиции.

Напомним, протестующие на проспекте Руставели перед зданием парламента несколько тысяч человек требуют, чтобы спикер парламента Ираклий Кобахидзе, глава МВД Георгий Гахария и глава СГБ Вахтанг Гомелаури подали в отставку. Возмущение оппонентов власти и общественности стало участие российских депутатов в работе Межпарламентской ассамблеи Православия.

Как заявил Мелия, если власти не выполнят требования оппозиции, простестующие намерены мирным путем войти в здание парламента Грузии.

Здание парламента в настоящее время оцеплено усиленными нарядами полиции. Акция протеста проходит перед зданием, проспект Руставели перекрыт. По сообщению корреспондента "Эха Кавказа", люди продолжают прибывать.

Между тем, стало известно, что спикер Парламента Ираклий Кобахидзе не намерен прерывать свой визит в Азербайджан. Завтра он собирается встретиться с президентом Ильхамом Алиевым, его возвращение в Грузию намечено на 22 июня.

XS
SM
MD
LG