Accessibility links

Несколько посольств и НПО в Грузии распространили заявление по поводу откладывания «Марша чести»


Несколько посольств и неправительственных организаций в Грузии распространили совместное заявление по поводу откладывания «Марша чести». В заявлении отмечается, что с учетом существующих обстановки и связанных с безопасностью рисков, решение ЛГБТ+ сообщества, оправданно и обосновано.

«Приветствуем решение организаторов «Тбилиси прайда» отложить намеченный на 22 июня 2019 года «Марш чести». Несмотря на то, что участие в такого рода демонстрации является фундаментальным правом на свободу выражения мнения и собраний, мы считаем, что с учетом существующих обстановки и рисков, решение ЛГБТ+ сообщества, оправданно и безопасно.Вместе с тем еще раз подтверждаем распространенное нами 17 мая 2019 года заявление, в котором содержится призыв к ответственным лицам согласовано использовать все имеющиеся в их распоряжении рычаги для устранения дискриминации и насилия в отношении ЛГБТ+ сообщества.

Приветствуем проведенные на прошлой неделе консультаций между сообществом и правительством с целью выявления и решения приоритетных нужд сообщества. Верим, что уважение многообразия способствует усилению демократии и формированию устойчивого общества», - говорится в заявлении, которое подписали: ООН в Грузии, представительство ЕС, посольства Австрии, США, Соединенного королевства, Германии, Нидерландов, Франции и Швеции, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG