Accessibility links

Отец убитого у резиденции Кадырова жителя Чечни поблагодарил полицейских за смерть сына


Архивное фото
Архивное фото

Житель Чечни Алхазур Барзаев публично отрекся от сына, убитого у резиденции главы республики Рамзана Кадырова в центре Грозного. Его прокляли близкие родственники. Такой материал показал накануне, 24 июня, республиканский государственный канал, пишут «Кавказ.Реалии».

В материале канала «Грозный» Алхазур Барзаев благодарит сотрудников правоохранительных органов, убивших его сына. 21-летний Ахмед Барзаев был застрелен сотрудником Росгвардии 23 июня во время нападения на пост ДПС.

«Я отец этого парня. Мы опозорены перед республикой, перед людьми, перед всем миром, – цитирует выступление Алхазура Барзаева «Кавказский узел». – Мои двоюродные братья, мои братья, мои дяди, все мы пришли сюда... Пусть не простит его Всевышний. Бросьте его в какую-нибудь выгребную яму, и хватит, у меня дома нет траура. Не выражайте мне слов соболезнования [...] Он не мой сын, он оказался не моим сыном, а грязным существом, шайтаном».

  • Нападение на пост ДПС рядом с резиденцией Рамазана Кадырова произошло вечером 23 июня в центре Грозного. По версии следствия, 21-летний Ахмед Барзаев приехал на каршеринговой машине к посту и там напал с ножом на инспектора ДПС. После этого он два раза выстрелил в сотрудника Росгвардии, попытавшегося вступиться за полицейского. Тот в ответ его застрелил.
  • Ответственность за это взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство», – сообщает мониторящая сообщения джихадистов группа SITE Intelligence Group. Группировка не предоставила каких-либо доказательств причастности к событию.
  • В апреле несколько живущих в Чечне родственников публично отреклись от скрывающегося в Польше блогера Тумсо Абдурахманова, критиковавшего отца главы республики – Ахмата Кадырова. В январе 2017 от сына отрекался отец чеченца Магомеда Рашидова, который, по версии властей, руководил нападением на полицейских в Шали, напоминает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG