Accessibility links

Источники сообщили о новом назначении Юнус-Бека Евкурова


Юнус-Бек Евкуров, покинувший пост главы Ингушетии, займет должность замминистра обороны России, сообщили источники в окружении Евкурова. Как сообщает «Кавказский узел», накануне, 26 июня, президент России Владимир Путин принял отставку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который руководил республикой с 2008 года. Исполняющим обязанности главы Ингушетии он назначил Махмуд-Али Калиматова. Информации о возможном назначении Евкурова на должность замминистра сегодня к нет на сайте Минобороны России.

Свое решение об уходе с поста главы Ингушетии Евкуров объяснил расколом в обществе, возложив на общественные организации и духовенство республики ответственность за политические противоречия. Жители республики встретили известие о возможной отставке Евкурова фейерверками и автомобильными гудками. Прошение Евкурова не стало сюрпризом для президента, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Евкуров имеет звание генерал-майора, награжден медалями. Служил в Вооруженных силах с 1982 года. Получил военное образование в воздушно-десантном командном училище, академии имени М.В.Фрунзе, и военной академии Генерального штаба, говорится в биографии Юнус-Бека Евкурова, опубликованной на «Кавказском узле».

XS
SM
MD
LG