Accessibility links

МИД Грузии: Переговоры в Женеве осложнены фоном грузино-российских отношений


Переговоры в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе осложнены фоном, который вызван ухудшением грузино-российских отношений. Об этом сегодня, 2 июля, заявил замминистра иностранных дел Грузии, переговорщик с грузинской стороны Лаша Дарсалия в интервью Общественному вещателю.

«В Женеве рассматриваются все острые вопросы грузино-российских отношений. Общий фон, который создан, безусловно, еще больше осложняет переговоры, обсуждаться будут и эти вопросы. Как известно, главной темой переговоров является вопрос выполнения шестипунктового соглашения, а также гуманитарная ситуация, которая есть на местах. Соответственно, это будут основные вопросы, которые поставит грузинская делегация», - сказал дипломат.

В Женеве сегодня стартовал очередной, 48-й раунд дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе. Двухдневыне переговоры проходят на фоне недавнего решения российских властей об отмене прямого авиасообщения между Россией и Грузией из-за последних событий в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG