Accessibility links

Депутат Госдумы: В Абхазии наблюдается всплеск туристического интереса со стороны россиян


Курорты самопровозглашенной республики Абхазия и другие кавказские направления могут стать для россиян альтернативой грузинскому туристическому направлению. Об этом сегодня, 9 июля, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Кривоносов.

«У меня есть информация, что в Абхазии сейчас наблюдается всплеск туристического интереса со стороны россиян. Те туристы, которым нравится кавказский сегмент, стали ориентироваться на Абхазию», - подчеркнул российский депутат, передает «Апсныпресс».

Накануне вступил в силу указ президента РФ Владимира Путина, временно запрещающий российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян из России на территорию Грузии. Как уточнял Минтранс РФ, запрет на прямое авиасообщение между двумя странами распространяется и на грузинские авиакомпании.

21 июня российский президент подписал указ о временном запрете российским авиакомпаниям выполнять с 8 июля прямые рейсы между РФ и Грузией. Указ стал реакцией властей РФ на антироссийские протесты в Тбилиси, вызванные визитом в Грузию делегации российских депутатов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что запрет будет отменен, когда ситуация в Грузии нормализуется и исчезнут «любые угрозы для безопасности наших граждан». Минтранс оценил потери авиакомпаний от запретов на полеты в Грузию в три миллиарда рублей.

XS
SM
MD
LG