Accessibility links

Георгий Гахария: «Мне все равно, как меня назовут, я не имею права на компромисс»


Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария в ходе интервью в прямом эфире телекомпании «ТВ Пирвели» заявил, что ему все равно, как его назовут те представители общественности, которые с 20 июня проводят акции протеста с требованием его отставки. Манифестанты возлагают на главу МВД ответственность за силовой разгон митинга в ночь на 21 июня, во время которого пострадали 240 человек.

«Для меня не имеет значения, как меня назовут - кровопийцей или садистом, и как оценят мои действия... Я не имею права на компромисс», - сказал Гахария в беседе с ведущей программы «Реакция» Ингой Григолия. По его словам, налицо попытки деструктивных сил по делегитимизации правоохранительной системы как института, защищающего правопорядок и безопасность граждан. Осуществить это не будет позволено никому, подчеркнул министр.

«Меня просто раздражает, когда мне дают возможности объяснить, что у меня нет права на компромисс в принципиальных вопросах. В любом случае я на это не пойду, так как это не только моя ответственность, но и тех полицейских, которые достойно вели себя той ночью. Конечно, я понимаю, что были нарушения, ясно представляю себе, что предпринимаются попытки дискредитации ведомства и меня лично, что сегодня стало "модным явлением"... Хочу заверить всех, что никому не удастся закомплексовать нас»,- сказал министр.

XS
SM
MD
LG