Accessibility links

Каха Каладзе о деле «Рустави 2»: «Я не знаю, вообще, причем тут Бидзина Иванишвили»


«Власти заинтересованы в медиаплюрализме; власти заинтересованы в развитии страны, продвижении вперед», - так ответил генеральный секретарь партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Каха Каладзе на вопрос журналистов в связи с развернувшимися вокруг телеканала «Рустави 2» событиями, передает «ИнтерпрессНьюс». Как подчеркнул Каладзе, все обязаны подчиниться решению Страсбургского суда.

По поводу же заявлений оппозиционных лидеров о том, что за Кибаром Халваши реально стоит Бидзина Иванишвили, Каладзе отметил: «Я не знаю, вообще, причем тут Иванишвили». «Решение принято Страсбургским судом, и все мы обязаны подчиниться этому решению, так же, как несколько лет назад подчинились решению, которое временно приостановило решение нашего суда. Те же отношение и подход сегодня. Мы должны уважать решение суда», - заявил Каладзе.

Что касается соображений журналистов «Рустави 2», что возможно изменится редакционная политика телекомпании и это в интересах власти, Каладзе отметил, что власти заинтересованы в медиаплюрализме.

«Власти заинтересованы в развитии страны, в продвижении вперед; свобода слова, свобода выражения мнения с 2012 года в стране не ограничивались, не ограничиваются и не будут ограничиваться в будущем. Никто не посмеет ограничить свободу слова и выражения мнения. Вступать в споры мне затруднительно, потому что я не знаком с темой. Если у кого-либо есть претензии, то существуют соответствующие ведомства, и они могут обратиться к ним», - заявил Каха Каладзе.

XS
SM
MD
LG