Accessibility links

МВД: Сусляк отказали во въезде в Грузию на законных основаниях


Гражданке Украины Юлии Сусляк было отказано во въезде в Грузию на основании закона о Правовом положении иностранцев и лиц без гражданства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии, передает агентство «Новости-Грузия».

Адвокат Юлии Сусляк, подозреваемой в торговле детьми, ранее сегодня, 21 июля, сообщил, что неизвестные сняли его подзащитную с поезда Баку-Тбилиси на территории Гардабанского муниципалитета Грузии и незаконно вывезли в Азербайджан. По его словам, когда Сусляк пыталась вернуться, грузинские пограничники отказали ей во въезде в страну.

«Гражданке Украины Юлии Сусляк, которая пыталась попасть из Азербайджана на территорию Грузии, было отказано в пересечении границы и въезде в страну на основании Закона Грузии о Правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», - заявили в МВД.

В частности, как пояснили в ведомстве, основанием стали статьи закона, в которых говорится об отказе во въезде при отсутствии страхования либо финансовых средств, достаточных для проживания в Грузии, а также о непредоставлении информации о целях приезда.

«Грузинские правоохранители вернули гражданку Украины Юлию Сусляк в направлении Азербайджана через погранично-пропускной пункт «Вахтангиси»», - сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

XS
SM
MD
LG