Accessibility links

Тбилисский суд отклонил иск Ираклия Окруашвили об аресте долей в «Рустави 2»


Тбилисский городской суд отклонил иск лидера оппозиционной партии «Победоносная Грузия», экс-министра страны Ираклия Окруашвили об аресте долей бизнесмена Кибара Халваши и его компании «Панорама» в «Рустави 2». Об этом политик заявил на брифинге сегодня, 22 июля.

Адвокат экс-министра обратился в суд 19 июля и потребовал заранее арестовать имущество телекомпании, так как Ираклий Окруашвили планирует внести иск в суд, чтобы его признали владельцем долей в телекомпании «Рустави 2».

По словам Окруашвили, между ним и Кибаром Халваши в 2010 году в Берлине было оформлено соглашение, согласно которому бизнесмен становился формальным владельцем телекомпании. В подтверждение своих слов оппозиционный политик сообщил о наличии оригинала договора с подписью Халваши, подлинность которой подтверждается тремя заключениями экспертизы.

Адвокат бизнесмена Паата Салия, которого Халваши назначил генеральным директором «Рустави 2», в свою очередь утверждает, что документ, о котором говорят Окруашвили и защитники его интересов, является фальсификацией.

XS
SM
MD
LG