Accessibility links

В Хабаровском крае при пожаре в палаточном лагере погибла девочка, 9 детей пострадали


 После пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае
После пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае

В Хабаровском крае недалеко от Комсомольска-на-Амуре на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар в палаточном городке. В результате погибла девочка 11 лет, девять детей пострадали, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону. Информацию СМИ о гибели еще одного ребёнка в правительстве края опровергли.

В реанимации оказались дети 11-13 лет, их состояние оценивается как тяжёлое. Всего в лагере на момент пожара находились 189 детей. Сейчас практически всех детей забрали родители и родственники.

По предварительным данным полностью сгорело 20 палаток из 26, остальные также пострадали от огня. Пожар произошёл ночью, его причины выясняются. В ликвидации огня принимали участие восемь человек и четыре единицы техники. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что работники базы пытались сами тушить огонь и поздно вызвали пожарных. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»​.

Также стало известно, что палаточный городок на территории горнолыжной базы был установлен стихийно, без разрешения контролирующих органов.

XS
SM
MD
LG