Accessibility links

МВД Грузии: Установлен человек, первым распространивший кадры личной жизни депутата


Глава департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе
Глава департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе

Грузинские следователи установили личность человека, который первым загрузил в интернет видеокадры, отражающие моменты личной жизни депутата парламента Грузии. Об этом сообщил директор департамента криминальной полиции МВД Мамука Челидзе сегодня, 23 июля, на специальном брифинге в ведомстве.

По его словам, выйти на обвиняемого удалось по итогам продолжающихся несколько месяцев совместных действий департамента криминальной полиции МВД и Генеральной прокуратуры при сотрудничестве с армянскими правоохранительными органами, информирует интернет-издание sova.news.

Как заявили в МВД, видео в интернете в январе 2019 года из Армении распространил в настоящее время находящийся в заключении за убийство гражданин Грузии некий Д. А. Эти кадры он якобы получил по мессенджеру социальной сети «Фейсбук» от гражданина Российской Федерации М. Д.

«Телефон, принадлежащий обвиняемому, прошел комплексную фото-видеоскопическую, габитоскопическую и информационно-технологическую экспертизу. Указанному лицу уже предъявлено обвинение», - сообщил Челидзе.

По версии следствия, указанные кадры были тайно сняты в мае 2012 года. В 2016 году были осуждены высокопоставленные чиновники бывшего правительства, добавили в МВД.

Д. А. и М. Д. заочно предъявлены обвинения по факту распределением кадров, отображающих личную жизнь. Тбилисский городской суд избрал в отношении обоих меру пресечения в виде ареста.

Между тем, депутат парламента Грузии Эка Беселия, о кадрах личной жизни которой, вероятно, идет речь, сомневается в том, что обвинения предъявлены именно тому человеку, который первым загрузил видеоролик.

XS
SM
MD
LG