Accessibility links

Посольство США в Грузии выразило озабоченность «в связи с контекстом предъявления обвинений» Мамуке Хазарадзе


Посольство США в Грузии выразило озабоченность «в связи с контекстом предъявления обвинений» банкиру Мамуке Хазарадзе, компания которого TBC Holding вместе с американской компанией Conti International LLC образовали «Консорциум развития Анаклия», который занимается строительством первого в Грузии глубоководного порта.

«Мы внимательно наблюдаем за явлениями, развивающимися вокруг предъявления генеральной прокуратурой Грузии криминальных обвинений соучредителям «TBC bank» Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе. Мы выражаем озабоченность в связи с контекстом и временным обстоятельством предъявления обвинений. Непредвзятая и прозрачная правовая система, которая свободна от политических влияний, жизненно важна для западной интеграции Грузии и в деле привлечения западных инвестиций.

Мы по-прежнему поддерживаем проект строительства порта Анаклии, который является важным источником американских инвестиций для Грузии, и который обладает потенциалом содействовать экономическому росту страны», - сказано в распространенном сегодня, 25 июля заявлении американского посольства, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG