Accessibility links

Власти Израиля призвали граждан отказаться от турпоездок в Чечню


Израильский штаб по борьбе с терроризмом присвоил Чечне наивысший уровень угрозы и призвал жителей страны избегать поездок в эту республику. Согласно сообщению штаба, Чечне присвоен красный уровень опасности с пометкой «Очень высокая конкретная угроза».

«В связи с наличием и деятельностью реальных террористических организаций в Чечне, которые могут нанести вред израильтянам, штаб по борьбе с терроризмом рекомендует гражданам Израиля воздержаться от посещения Чечни и приграничные с Чечней районы Грузии... Избегайте любого посещения и немедленно покиньте территорию [Чечни]», - говорится в предупреждении, опубликованном на сайте израильского государственного штаба по борьбе с терроризмом.

«Кавказский узел» следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений. Предупреждение носит рекомендательный характер, тогда как решение о посещении и пребывании за границей каждый гражданин принимает самостоятельно, поясняется в сообщении. Рядом с сообщением размещен фрагмент карты Google, на котором территория Чечни выделена темно-серым цветом.

Министерство иностранных дел Израиля доверяет рекомендациям штаба по борьбе с терроризмом. Число посетивших Чечню израильтян неизвестно в связи с отсутствием прямого авиасообщения между этой республикой и Израилем.

XS
SM
MD
LG