Accessibility links

Никол Пашинян отправится в Кыргызстан для участия во встрече премьер-министров ЕАЭС


Участники ереванского заседания Евразийского межправительственного совета, 30 апреля 2019 г․
Участники ереванского заседания Евразийского межправительственного совета, 30 апреля 2019 г․

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 8-9 августа отправится с рабочим визитом в Кыргызстан. Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра, Пашинян в городе Чолпон-Ата примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Заседание начнется со вступительной речи премьер-министра Армении Никола Пашиняна в качестве главы председательствующей в органах ЕАЭС страны. Запланировано совместное заявление Никола Пашиняна и председателя Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна для представителей СМИ, а также подписание документов в рамках сотрудничества в ЕАЭС и церемония гашения марки.

В рамках визита запланированы встречи премьер-министра Армении с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым и председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает Радио Азатутюн.

Никол Пашинян вместе с премьер-министрами стран-членов ЕАЭС также примет участие в открытии ежегодного международного музыкального фестиваля «Tengri Music Fest – 2019».

XS
SM
MD
LG