Accessibility links

Фестиваль осетинского пива «Ирон баганы» пройдет в Турции


Международный национально-музыкальный фестиваль-конкурс осетинского пива «Ирон баганы» пройдет в Стамбуле в конце августа. Восемь лучших пивоваров Турции будут соревноваться в изготовлении осетинского пива, приготовлении блюд осетинской национальной кухни.

Свои изделия на «Ирон баганы» представят осетинские художники и ювелиры, проживающие в Турции, а выставку блюд осетинской национальной кухни представит гостям праздника директор ресторана «Фыдджын» в Стамбуле Лейла Албегова совместно с участниками фестиваля.

Кроме того, пройдет презентация книги филолога-осетиноведа Тамерлана Камболова «Осетины. Вехи истории», которая была переведена на турецкий язык, сообщает Министерство культуры Северной Осетии.

V Международный национально-музыкальный фестиваль-конкурс осетинского пива «Ирон баганы – 2019 стал ежегодным, в этом году он стартует 24 августа в одном из престижных культурных центров Стамбула – концертном зале Джемаль Решит Рей. Генеральным спонсором фестиваля выступает Группа компаний «Пивоваренный дом «Бавария».

Финал фестиваля «Ирон баганы» ежегодно проходит в Северной Осетии. Он включает в себя региональные этапы, которые проходят не только в России, но и за рубежом.

XS
SM
MD
LG