Accessibility links

МИД Украины: Киев не признает «фейковые выборы» в Абхазии


«Украина решительно осуждает и не признает президентских выборов в оккупированном грузинском регионе Абхазии», - говорится в заявлении МИД Украины.

Выборы президента самопровозглашенной республики Абхазия, независимость которой от Грузии признают не более пяти стран мира, включая Россию, проходят сегодня, 25 августа. МИД Грузии расценил их проведение, как очередное незаконное действие, направленное против суверенитета и территориальной целостности страны.

«Украина не признает эти фейковые «выборы» и рассматривает их как очередную провокационную попытку Российской Федерации легитимизировать пророссийский сепаратистский режим оккупированной грузинской территории», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Украины.

Киев в очередной раз заявляет о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно-признанных границ. Украинское внешнеполитическое ведомство также призывает Россию «к уважению и неуклонному выполнению норм и принципов международного права и пересмотру решения о признании независимости Абхазии и Цхинвальского региона».

XS
SM
MD
LG