Accessibility links

Югоосетинские школы обеспечат новыми первичными средствами пожаротушения


Правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия выделило средства на приобретение для школ республики новых первичных средств пожаротушения, которые МЧС закупит в ближайшие три месяца. Об этом информагентству «Рес» сообщил глава чрезвычайного ведомства Азамат Чочиев. «Срок эксплуатации первичных средств пожаротушения составляет пять лет, принято решение заменить их в некоторых школах Республики, в рамках выделенных нам денежных средств», - сказал Чочиев.

Глава МЧС также рассказал о проверке, проводимой сотрудниками ведомства в общеобразовательных учреждениях в преддверии нового учебного года. Он обратил внимание на проблему неисправности или отсутствия сигнализации в общеобразовательных учреждениях.

Чочиев добавил, что ведомство также не располагает специалистами по обслуживанию системы сигнализации, за исключением одного специалиста на всю республику. «Мы намерены проверить состояние сигнализации во всех образовательных учреждениях, в каких из них она присутствует или отсутствует, исправна или нет, после чего мы проинформируем правительство о результатах нашей работы», - заключил министр.

XS
SM
MD
LG