Accessibility links

В Грузии сегодня официально начался новый учебный год


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В общеобразовательных школах сегодня, 16 сентября, начинается новый учебный год. По информации Министерства образования, науки, культуры и спорта, сегодня в первый класс по всей стране пойдут 55 тысяч детей. 48 254 из них были зачислены в публичные школы и 6067 в частные.

Все первоклассники и классные руководители получили обновленные «буки», в которых вдвое увеличена оперативная память и объем жесткого диска, что позволяет установить современные образовательные программы, информирует Общественный вещатель.

Для учеников начальных классов негрузиноязычных школ на азербайджанский, армянский и русский языки перевели новые учебники. Ученикам раздадут закладки для книг с контактной информацией о «112» и небольшой инструкцией.

Воспитательный процесс начинается сегодня и в детских садах. В публичных дошкольных учреждениях в Тбилиси ожидают около 61 тысячи воспитанников.

По информации Агентства по управлению детскими садами Тбилиси, сегодня всех воспитанников будут ждать разнообразные праздничные и веселые мероприятия.

XS
SM
MD
LG