Accessibility links

Россия могла получить компромат на британского принца Эндрю


Принц Эндрю
Принц Эндрю

Россия могла получить компрометирующую информацию о британском принце Эндрю. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники в спецслужбах.

По данным журналистов, информацию о принце Москва могла получить из-за скандала с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Его обвинили в торговле несовершеннолетними девушками для сексуальной эксплуатации. Одна из его жертв Вирджиния Джуффре в разговоре с прессой заявила, что финансист заставлял ее заниматься сексом с влиятельными людьми, среди которых был принц Эндрю. На тот момент ей было 17 лет.

Опасения британской разведки из-за возможного компромата возникли на прошлой неделе. Они связаны с бывшим американским полицейским Джоном Дуганом, у которого был доступ к расследованию дела Эпштейна. 10 лет назад Дуган покинул США и переехал в Россию. После возобновления дела Эпштейна в июле американец написал, что до сих пор хранит конфиденциальные документы, в том числе о принце. Свою связь с российской разведкой Дуган отвергает.

Герцог Йоркский Эндрю - средний сын королевы Елизаветы II. Свою связь с несовершеннолетней он отрицает.

  • 10 августа 2019 года миллиардер Джеффри Эпштейн был найден повешенным в нью-йоркской тюрьме. Правоохранительные органы сообщили, что он совершил самоубийство.
XS
SM
MD
LG