Accessibility links

Мэр Тбилиси Каха Каладзе рассказал о программе «Тбилисоба»


Празднование дня города «Тбилисоба 2019» 5 и 6 октября пройдет на четырех основных локациях: в парке Рике, в ущелье Легвтахеви, на мосту Метехи и на площади Орбелиани. Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе. «Нас ждет очень впечатляющее зрелище. Приглашаю всех: жителей Тбилиси, гостей города, взрослых и детей», - сказал мэр.

По его словам, среди мероприятий «Тбилисоба» в этом году будут детские концерты и аттракционы, фестивали цветов и сладостей, а также кулинарный фестиваль, красочный костюмированный уличный карнавал и спортивные соревнования. Ярмарку под открытым небом устроят на недавно отреставрированной площади Орбелиани. Там откроют павильоны городов-побратимов Тбилиси. Гости увидят концерт артистов грузинской эстрады и выступление «Биг бэнда» столичной мэрии.

Легвтахеви превратится в музей под открытым небом благодаря видеоинсталляциям и проекции изображений на скалах ущелья, которые будут демонстрировать под электронную музыку. На мосту Метехи по традиции пройдет выставка старинных и раритетных автомобилей. 5 октября в 20.00 начнется церемония награждения почетных тбилисцев и гала-концерт «Я – это Тбилиси».

6 октября на площади Европы в рамках Международного театрального фестиваля гости увидят «воздушное шоу» с участием акробатов из Испании и Великобритании под звуки рок-музыки. В этом году праздник «Тбилисоба», который посвящен традиции проводить большие городские ярмарки после сбора урожая, отмечается в 35-й раз, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG