Accessibility links

Спикер югоосетинского парламента подвел итоги 100 дней работы депутатского корпуса


Спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Тадтаев рассказал журналистам о проведенной за 100 дней работе парламента седьмого созыва и планах на будущее. По его словам, он «нацелен на плодотворную деятельность и намерен идти на компромисс со всеми политическими силами, представленными в парламенте, чтобы работа велась в конструктивном русле», передает ИА «Рес».

Тадтаев отметил, что за 100 дней работы был сформирован депутатский корпус, парламентские комитеты, ведется работа над законопроектами. «Депутатский корпус занимается своей непосредственной работой, идет работа над теми законопроектами, которые находятся в комитетах. Пять законов парламент уже принял. Также несмотря на то, что были парламентские каникулы, депутаты встречались и общались со своими избирателями», - сказал Тадтаев на брифинге сегодня, 27 сентября.

Спикер парламента отметил, что за этот период работы более 100 заявлений уже поступило от народа в законодательный орган. «Ни одно заявление не останется без ответа, парламент будет работать по всем вопросам, которые волнуют народ», - заверил глава законодательного органа.

Тадтаев также рассказал о деятельности партии «Единая Осетия», которую он возглавляет, отметив, что большая помощь оказывается населению из фонда партии.

Выборы в югоосетинский парламент седьмого созыва прошли 9 июня этого года.

XS
SM
MD
LG