Accessibility links

Югоосетинский парламент будет работать по новому регламенту


В регламент парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия будут внесены изменения, так как нынешний созыв впервые за долгие годы избран и работает по мажоритарно-пропорциональной системе, заявил на пресс-конференции в Цхинвали спикер законодательного органа Алан Тадтаев.

«Мы уже подготовили регламент парламента в новой редакции и на ближайшем заседании раздадим проект всем депутатам, комитетам, чтобы обсудить, а потом уже принять регламент в новой редакции. Парламент нашего созыва отличается от предыдущих созывов тем, что у нас есть мажоритарии», - сказал Тадтаев.

Он также заявил, что нынешний созыв открыт для народа и для прессы. «Парламент - это орган, который избирается народом. Мы максимально будем привлекать все СМИ, представленные в республике, для освещения той работы, которая будет проводиться в законодательном органе», - сказал спикер.

Тадтаев отметил, что парламент будет поддерживать все действия исполнительной власти, направленные на благосостояние народа. «Если мы будем видеть стремление, направленное на благосостояние народа, на социальную защищенность граждан, развитие нашей республики, со стороны правительства и руководства, мы будет это только поддерживать», - подчеркнул глава парламента.

В ходе пресс-конференции Алан Тадтаев также рассказал о законопроектах, которые парламент намерен рассматривать. Спикер отметил, что в парламенте большое количество законопроектов на стадии разработки.

XS
SM
MD
LG