Accessibility links

МИД РФ: Лавров и Залкалиани пытались найти выход из ситуации в диалоге


Встреча глав МИД России и Грузии Сергея Лаврова и Давида Залкалиани на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке была ориентирована на поиск выхода из непростой ситуации в отношениях двух стран. Об этом говорится в распространенном сегодня, 30 сентября, комментарии российского дипведомства, передает ТАСС.

«Обратили внимание на поднятую в Тбилиси шумиху по итогам встречи министра иностранных дел РФ Лаврова с его грузинским коллегой Залкалиани в Нью-Йорке. К большому сожалению, мы вновь слышим в основном заезженные тезисы об "оккупации". Похоже, что наши грузинские коллеги озабочены не столько содержанием и направленностью этих переговоров, сколько вопросами протокола и формата», - отметили в министерстве.

«Мы со своей стороны убеждены в том, что интересы народов России и Грузии требуют прямого и честного разговора. Состоявшаяся в Нью-Йорке первая за последние 12 лет встреча министров иностранных дел двух стран была ориентирована на то, чтобы искать пути выхода из той непростой ситуации, в которой оказались российско-грузинские отношения, в том числе в результате известных событий июня-июля», - добавили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG