Accessibility links

СМИ сообщили о письме «Победы» про компенсации за запрет летать в Грузию


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Российская авиакомпания «Победа» попросила Минтранс прояснить сроки предоставления компенсаций за приостановление полетов в Грузию, сообщил газете «Коммерсантъ» источник, близкий к компании, информирует РБК.

По словам собеседника издания, убытки от запрета оцениваются в 500 миллионов рублей. В пресс-службе «Победы» от комментариев отказались. До введения ограничений, самолеты авиакомпании летали в Батуми и Тбилиси из Екатерингбурга, Казани, Ростова-на-Дону и Перми.

До прекращения авиасообщения в Грузию летали «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и Smartavia, перечисляет издание. В S7 заявили, что оценивают убытки в 600 миллионов рублей, свои расчеты компания передала правительству, неназванный собеседник в Red Wings сообщил, что размер недополученной прибыли, по оценке перевозчика, составляет 200 миллионов рублей.

Россия приостановила авиасообщение с Грузией с 8 июля по указу президента Владимира Путина после протестов в Тбилиси из-за инцидента с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым. Тогда российский политик сел в кресло спикера грузинского парламента во время Межпарламентской ассамблеи православия, что вызвало широкий общественный резонанс в Грузии.

XS
SM
MD
LG