Accessibility links

Кетеван Цихелашвили в Риге встретилась с членами парламентской группы дружбы


Кетеван Цихелашвили
Кетеван Цихелашвили

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили находится с официальным визитом в Латвии. В первый день визита госминистр провела встречу с членами парламентской группы дружбы. На встрече Кетеван Цихелашвили рассказала о ситуации на оккупированных территориях Грузии и «политике мира» правительства страны. Она детально обсудила мирную инициативу «Шаг к лучшему будущему», которая находится в процессе активной имплементации.

«В этой стране и в этом регионе хорошо понимают, как жить под угрозой со стороны России, потому что у нас есть общие печальные страницы истории, связанные с советским прошлым. Как вы знаете, это не лучшее время для долгой истории наших стран. Они хорошо понимают наше беспокойство, они понимают беспокойство людей, которые переживают конфликт каждый день, и их поддержка очень важна для нас как с политической, так и с практической точки зрения», - отметила Кетеван Цихелашвили.

Члены парламентской группы друзей подтвердили твердую позицию Латвии в отношении территориальной целостности и суверенитета Грузии. Они также выразили готовность поддержать беспрепятственное осуществление политики примирения и вовлеченности Грузии, а также мирных инициатив, сообщает Общественный вещатель.

XS
SM
MD
LG