Accessibility links

В абхазской Торгово-промышленной палате состоялась встреча с делегацией из Турции


В Торгово-промышленной палате самопровозглашенной республики Абхазия прошла встреча президента ТТП Тамилы Мерцхулава с делегацией из Турции, возглавляемой Тахиром (Озбен) Лейпа, председателем Клуба дружбы города Анкары. Визит делегации, в состав которой входят проживающие в Турции абхазские соотечественники, носит ознакомительный характер, информирует «Апсныпресс».

Во время встречи президент ТПП рассказала гостям о правилах ведения бизнеса и осуществления торговли с абхазской стороной, а также об экономическом и инвестиционном потенциале республики. Кроме того, обсуждались вопросы дальнейшего развития дружественных и торгово-экономических взаимоотношений между Сухуми и Анкарой, а также возможность взаимовыгодного сотрудничества.

Платформа Клубов дружбы Турции - это некоммерческая организация, членами которой являются чиновники и бизнесмены с кавказскими корнями, проживающие в Турции. После создания Клуба дружбы в Анкаре в 1987 году, были созданы клубы дружбы в Стамбуле, Коджаели, Бурсе, Дюздже, Измире, Кайсери, Адане, Анталии и Башкенте.

В 2013 году с участием всех клубов дружбы была создана Платформа Клубов дружбы. В настоящее время деятельность клубов продолжается под эгидой платформы.

XS
SM
MD
LG