Accessibility links

Грузия в отборочном матче ЧЕ по футболу победила Гибралтар благодаря голу на последних минутах

Сборная Грузии по футболу победила на выезде команду Гибралтара, 15 октября 2019 г.

В седьмом матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года сборная Грузии накануне играла на выезде с командой Гибралтара и, несмотря на большое сопротивление на протяжении всего матча, выиграла благодаря голу на последних минутах матча со счетом 2:3, сообщает Общественный вещатель.

Счет был открыт грузинскими футболистами на десятой минуте игры - гол забил Георгий Хараишвили. На 21-й минуте команда удвоила преимущество, когда капитан сборной Джаба Канкава забил второй гол.

Вторая половина встречи проходила с преимуществом гибралтарцев: Ли Кашиаро и Джозеф Чиполина забили голы на 66 и 74 минутах. Лишь на 84-й минуте с передачи Левана Шенгелия издалека эффектно пробил Георгий Квилитая, зафиксировав окончательный счет встречи.

По результатам матча сборная Грузии (8 очков) располагается на предпоследнем месте в своей группе, Гибралтар (0 очков) - на последнем.