Accessibility links

Саломе Зурабишвили в Японии рассказали о подготовке к Олимпиаде 2020 года


Саломе Зурабишвили (справа), Леван Горгадзе (Тотиносин) и Кетеван Горджестани во время встречи в Токио
Саломе Зурабишвили (справа), Леван Горгадзе (Тотиносин) и Кетеван Горджестани во время встречи в Токио

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках визита в Японию встретилась с президентом Олимпийского комитета страны Ясухиро Ямасита. Как сообщает сообщает администрации президента, стороны поговорили о запланированных олимпийских и параолимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио, а также о вопросах сотрудничества двух стран в сфере спорта.

Зурабишвили находится в Японии с рабочим визитом. Президент Грузии будет присутствовать на церемонии восхождения на престол японского императора Нарухито в Токио. Также запланированы встречи Зурабишвили с высокопоставленными лицами Японии и двухсторонние встречи с лидерами разных стран. Рабочий визит президента Грузии в Японию завершится 25 октября, информирует «Новости-Грузия».

Сегодня, 21 октября, Саломе Зурабишвили встретилась в Токио с грузинским сумоистом Леваном Горгадзе, выступающим под именем Тотиносин. В поездке в Японию президента сопровождает ее дочь Кетеван Горджестани - она постоянно живет во Франции, где работает ведущей спортивных программ на телевидении.

На встрече в Олимпийском комитете Зурабишвили отметила, что Леван Горгадзе является примером того, как успешные спортсмены могут сблизить страны.

Глава Олимпийского комитета Японии в свою очередь ознакомил Зурабишвили с процессом подготовки к Олимпийским играм 2020 года. «С помощью спорта грузинская и японская нация еще больше сблизятся, что является нашей главной целью», - заявил Ямасита.

XS
SM
MD
LG