Accessibility links

В Адыгее экс-начальник колонии получил 7,5 года за взятку «Нивой» и мебелью


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд приговорил экс-начальника исправительной колонии в Адыгее к 7,5 годам лишения свободы за взятку и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление СК по республике.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году осужденный получил от предпринимателя, работающего на территории промзоны ИК №1, взятку за общее покровительство в виде автомобиля «Нива» и набора мебели. Кроме того, начальник колонии злоупотребил полномочиями при исполнении госконтракта и превысил полномочия при приобретении оборудования для нужд учреждения за счет денег предпринимателя, говорится в сообщении.

«Приговором суда осужденному назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 7 лет», - информирует пресс-служба ведомства.

Он признан виновным по статьям о получении взятки в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

XS
SM
MD
LG