Accessibility links

Жены убитого в Сирии боевика незаконно получали в Дагестане пособия по утере кормильца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники спецслужб в Дагестане уличили в мошенничестве двух вдов убитого в Сирии боевика, которые получали пособии об утере кормильца, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

В Цумадинском районе Дагестана пособии по утере кормильца получали две женщины - жены уничтоженного, по предварительным данным, в Сирии боевика, который находился в международном розыске по статьям «теракт» и «участие в незаконном вооруженном формировании», сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в мошенничестве его вдовам помогала местная жительница, с которой женщины делились деньгами, полученными из местного отделения Пенсионного фонда в селе Агвали. Туда они представили поддельные документы о смерти мужа.

По данным источника, одна из женщин получила на одного ребенка около 400 тысяч рублей, вторая на обоих детей - около 1,2 миллиона рублей. Пособия они получали с 1 октября 2015 года по 29 июля текущего года.

В отношении жен боевика возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере и подделке паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права, добавил собеседник агентства.

XS
SM
MD
LG