Accessibility links

Карачаево-Черкесия стала лидером на Северном Кавказе по темпам ввода жилья


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

За восемь месяцев 2019 года во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа зафиксирован рост объема ввода жилья. Лидером по этому показателю стала Карачаево-Черкесия. В республике по сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил 39%, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики по СКФО.

Остальные субъекты округа расположились по темпам роста в следующем порядке: Северная Осетия - 21,2%, Чечня - 19,2%, Ингушетия - 17%, Дагестан - 12,8%, Ставропольский край - 9,1%, Кабардино-Балкария - 8,8%, информирует ИА REGNUM.

Что касается показателя общей площади сданного за восемь месяцев 2019 года жилья, то тут лидером оказался Ставропольский край, где введено в эксплуатацию 626,7 тысячи кв. метров жилья. Второе место занял Дагестан - 554,3 тысячи кв. метров, третье - Чечня с показателем 323,4 тысячи кв. метров.

По данным Министерства строительства и ЖКХ, в России на начало 2019 года существует 2006 долгостроев, в которых задействованы средства граждан. Многие строительные компании до сих пор находятся на грани банкротства. Пока что тенденции не утешительны: первый квартал 2019 года ознаменовано снижением ввода жилья на 5,6%.

XS
SM
MD
LG