Accessibility links

МНЕС: За последние дни миссия зафиксировала монтаж новых заграждений в зоне конфликта


Миссия наблюдателей ЕС в зоне конфликта
Миссия наблюдателей ЕС в зоне конфликта

Миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) опубликовала заявление о недавних сообщениях в социальных сетях и СМИ в связи с ситуацией в районе села Атоци в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает сегодня, 31 октября, Общественный вещатель.

В заявлении отмечается, что сотрудники МНЕС проводили накануне регулярное и плановое патрулирование возле села Атоци. Миссия отмечает, что «она проводит ежедневный круглосуточный мониторинг вдоль административной границы, присутствие мониторов МНЕС на месте не было ответом на какой-либо специфический инцидент, как утверждают некоторые источники». В заявлении подчеркивается, что это было запланированное патрулирование.

МНЕС отмечает, что миссия внимательно следит за ситуацией в зоне конфликта и сообщает о дополнительном процессе бордеризации на линии разделения вдоль де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

В заявлении миссии также отмечается, что в последние дни была зафиксировала установка новых заграждений из колючей проволоки, которые «создают дополнительные препятствия для свободы передвижения пострадавшего от конфликта населения».

XS
SM
MD
LG