Accessibility links

ФСБ задержала в Дагестане финансистов «Исламского государства»


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Федеральная служба безопасности РФ задержала в Дагестане финансистов международной террористической организации «Исламское государство», собравших для террористов не менее 10 миллионов рублей. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ведомства.

«ФСБ во взаимодействии со Следственным комитетом, МВД и Росфинмониторингом на территории Республики Дагестан пресечена деятельность законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды международной террористической организации "Исламское государство"», - сообщили в ЦОС.

Деньги злоумышленники собирали с помощью переводов по платежным системам и на банковских картах и доставляли на подконтрольную террористам территорию в Сирии.

Задержаны двое участников преступной группы, в ходе обысков у них изъяли средства коммуникаций, платежные инструменты и фискальные чеки, а также иные документальные материалы, подтверждающие их преступную деятельность. Как отметили в ФСБ, в ходе допросов «от подозреваемых получены показания о ресурсном обеспечении ими ИГ».

XS
SM
MD
LG