Accessibility links

Югоосетинские спасатели ликвидировали пожары в районах Южной Осетии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пожарные расчеты​ поселка Ахалгори ликвидировали возгорание в окрестностях села Велура, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Ранее над населенным пунктом произошел пожар​ лесного массива, спецтехника и пожарные не смогли подняться к месту​ для тушения огня. Чтобы​ обезопасить дома сотрудники​ МЧС несли дежурство на подступах к селу», - сказали в пресс-службе.

Как сообщил начальник ахалгорского ПСЧ Михаил Лазарев, пожарные не подпустили огонь​ к жилым домам, для этого спасатели задействовали​ все силы и средства.

В пресс-службе МЧС сообщили, что еще одно возгорание леса ликвидировали сотрудники​ ПСЧ поселка Джава. Лесной пожар произошел​ недалеко​ от села Цона Джавского района поздно вечером.​ ​

«Пожарным удалось предотвратить распространение пламени на большие площади.​ Спасатели до глубокой ночи боролись с огнем вручную, техника не смогла проехать вглубь леса.​ В результате ​ слаженных действий огнеборцев​ пожар​ был​ полностью​ потушен», - отметили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG