Accessibility links

15-летний гитарист из Грузии покорил зрителей украинского шоу «Круче всех»


Тенгиз Гумберидзе на конкурсе «Круче всех»
Тенгиз Гумберидзе на конкурсе «Круче всех»

Гитарист из Грузии, 15-летний Тенгиз Гумберидзе принял участие в украинском шоу «Круче всех» вместе со своим кумиром - известным грузинским гитаристом Хвичей Маглакелидзе, информирует сегодня, 13 ноября, «Новости-Грузия».

«Круче всех» является адаптацией популярного американского телепроекта Little Big Shots, который был успешно представлен во многих странах мира. Ведущие шоу - Андрей Доманский и Андрей Данилевич, назвали Тенгиза «целеустремленным и невероятно одаренным» гитаристом.

Вместе с Хвичей Маглакелидзе юный гитарист исполнил на шоу чувственное фламенко. Выступление дуэта вызвало восторг у зрителей. Тенгизу Гумберидзе вручили медаль «Круче всех» и подарки.

Тенгиз родом из Кутаиси. Подросток посещал театральную студию, хотел стать актером, но кружок игры на гитаре при студии изменил его планы. Вскоре у него появился свой кумир.

Хвича Маглакелидзе говорит, что когда он встретился с Тенгизом, то ему показалось, что в мальчике он видит свое отражение. Похоже было все: от манеры исполнения до прически.

«Я играю классику, грузинский фольклор, но больше всего люблю фламенко. Стиль фламенко очень похож на грузинский фольклор – именно это мне и нравится», - рассказал юный гитарист.

XS
SM
MD
LG