Accessibility links

В Сухуми обсудили роль диаспор в сохранении национальной культуры


В Сухми обсудили росль диаспор в сохранении национальной культуры
В Сухми обсудили росль диаспор в сохранении национальной культуры

«Сохранение национальной идентичности в глобализирующемся мире. Роль и место диаспор в сохранении национальной культуры» - круглый стол на эту тему состоялся в министерстве демографии и репатриации самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом пишет агентство «Апсныпресс». В рамках мероприятия с докладами выступили научные и общественные деятели из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Дагестана и Калмыкии.

Открывая мероприятие, исполнительный директор Фонда репатриации Энвер Чамагуа подчеркнул: «Репатриация – важный вопрос для сохранения абхазской нации. В условиях глобализирующегося мира такие маленькие народы, как абхазский, попадают под влияние инородных массовых культур, которые зачастую разлагают и развращают нацию, лишая ее национальной идентичности. Данный круглый стол является примером того, как представители малых народов могут объединиться для решения проблем демографии».

По итогам круглого стола была подписана Резолюция о культурно-просветительском, научно-методическом и ресурсном сотрудничестве представителей диаспор.

XS
SM
MD
LG