Accessibility links

МИД Грузии обсудили дело об убийстве Зелимхана Хангошвили c послом Германии


Хуберт Книрш
Хуберт Книрш

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Вахтанг Махароблишвили провел встречу с послом Федеративной Республики Германия в Грузии Хубертом Книршем. По информации Министерства иностранных дел Грузии, встреча была посвящена текущим актуальным вопросам двух стран, двусторонним отношениям, осуществленным визитам и предстоящим мероприятиям.

Одной из главных тем встречи было убийство Зелимхана Хангошвили. Немецкая сторона проинформировала грузинскую сторону о ходе расследования.

«У меня был очень продуктивный разговор с моим грузинским коллегой. Мы обсудили двусторонние отношения, его визит в Берлин. Мы уделили особое внимание текущему расследованию убийства Зелимхана Хангошвили. Это расследование немецкой стороны, но оно отвечает интересам обеих стран. Я проинформировал первого заместителю министра, что согласно выводу немецких властей, есть подозрение, что это дело — преступление, финансируемое государством, и расследование продолжается, основываясь на этом», — сказал Хуберт Книрш.

Вахтанг Махароблишвили отметил, что они регулярно общались с немецкой стороной по этому вопросу как на уровне министерств иностранных дел, так и между соответствующими ведомствами.

XS
SM
MD
LG