Accessibility links

На мероприятии, посвященном председательству Грузии в Совете Европы, присутствует Бидзина Иванишвили


На площади Свободы в Тбилиси проходит мероприятие, посвященном председательству Грузии в Совете Европы. Мероприятие, на котором присутствуют не менее 50 тысяч человек, началось с исполнения государственного гимна Грузии, передает «ИнтерпрессНьюс». На акции присутствуют председатель «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, лидеры партии Каха Каладзе, Гия Вольский, а также министры и депутаты.

Как заявил журналистам депутат большинства Давид Матикашвили, молодежным крылом «Грузинской мечты» была организована Неделя, посвященная председательству Грузии в ЕС. «Соответственно, сегодняшний день - это подведение итогов этой Недели. Это весьма значительная правозащитная организация, наделившая Грузию очень большой ответственностью. И сегодняшним днем мы подчеркиваем наш европейский выбор. Решением нашего народа является именно Европа и евроатлантическая организация», - заявил председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Давид Матикашвили.

Напомним, что Грузия стала страной-председателем в Совете Европы 27 ноября. Председательство Грузии продлится до мая 2020 года.

Ранее мэр Тбилиси и генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе заявлял, что инициатива праздничного мероприятия принадлежит молодежному крылу партии. По его словам, оно ориентировано на всех тех людей, «для которых европейское будущее Грузии является ценным и важным». Исходя из этого, «Грузинская мечта» пригласила на митинг своих сторонников из всех регионов и предоставила им транспорт.

Авторитетные неправительственные организации считают, что относительно целей мероприятия правящая партия вводит граждан в заблуждение. Одновременно НПО и народный защитник Грузии заявляют, что некоторых госслужащих в регионах принуждали принять участие в митинге, угрожая увольнением.

XS
SM
MD
LG