Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Те, кто оформил оккупацию, облачились в мантии патриотов и теперь обвиняют нас


Председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили выступил с речью на акции, посвященной председательству Грузии в Совете Европы, которая была организована молодежным крылом «Грузинской мечты» на площади Свободы в Тбилиси.

Как отметил Иванишвили, велик соблазн, чтобы «Грузинская мечта» поступила с этими людьми так, как они того заслуживают, однако, по его словам, которые цитирует «ИнтерпрессНьюс», правящая команда остается приверженной идеалам 2012 года.

«Цинизм сегодняшней действительности заключается в том, что те, кто оформил оккупацию, облачились в мантии патриотов и теперь обвиняет нас в оккупации; те, кто попрал фундаментальные права человека и на улицах убивал собратьев, присвоил бизнес, медиа и практически упразднил свободное слово, запретил улицу, вы помните, что выходить на улицу было запрещено – именно они обвиняют нас сегодня в недостаточности демократии, притом на телеканалах, открытых на краденые деньги; те, кто за последние 30 лет стали чуть ли не эталоном взяточничества, говорят с нами о коррупции и хотят себя преподнести знаменосцами справедливого суда.

Велик соблазн к тому, чтобы ответить этим людям так, как они того заслуживают, однако, я и наша политическая правящая команда – «Грузинская мечта» остаемся приверженными идеалам 2012 года. И сегодня мы поступим с ними не так, как они того заслуживают, а так как заслуживают наш народ и наша большая культура», - заявил Иванишвили.

XS
SM
MD
LG