Accessibility links

Анатолий Бибилов: «Украденные из республики денежные средства будут возвращены»


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов заявил на итоговой пресс-конференции в Цхинвали, что украденные из республики денежные средства будут возвращены.

«Люди, которые крадут, в большинстве своем продуманные. Поймать этих людей в плане возврата денег довольно трудно, однако только в этом году уже были осуждены люди, которые работали в то время. По нашему запросу был задержан и осужден тогдашний председатель национального банка Олег Дзантуев», - сказал он, сообщает информагентство «Рес».

Бибилов отметил, что люди, которые украли денежные средства, будут их возмещать. «В большей степени должно быть стыдно тем людям, при которых эти действия происходили, но, к сожалению, они почему-то виновными в этом плане себя не считают. Мы будем добиваться наказания этих людей и возврата денег. Хочу отметить, что тот же наблюдательный совет уже возвращает деньги", - заявил Бибилов.

«Самое обидное, что кредиты выдавались простым цхинвальским ребятам, на которых они оформлялись, и говорили им - это вам останется. Просто взяли и нагло обманули людей», - заявил югоосетинский президент.

При этом Анатолий Бибилов отметил, что Инвестпрограмма нынешнего года выполнена практически на 100%.

«Я доволен реализацией Инвестпрограммы. Мы близки к выполнению, как и в прошлом году, практически на 100%», - отметил глава государства.

Бибилов добавил, что доволен и качеством выполненных работ.

XS
SM
MD
LG