Accessibility links

«Консорциум развития Анаклии» пожалуется в арбитражный суд на правительство Грузии


Леван Ахвледиани
Леван Ахвледиани

«Консорциум развития Анаклии» намерен обратиться в арбитражный суд с иском против правительства Грузии. Об этом заявил на пресс-конференции в Тбилиси руководитель Консорциума Леван Ахвледиани.

«С учетом того, что мы - инвесторы и Консорциум уже вложили в проект более 75 миллионов долларов инвестиций, после сегодняшнего решения правительства у нас не остается другого выхода, кроме как обратиться в арбитражный суд», - заявил Леван Ахвледиани.

Он назвал безосновательными заявления представителей правительства о том, что Консорциум не смог выполнить взятых на себя обязательств.

«Мы не согласны с этим обвинением. Очень малого не хватило для того, чтобы достичь соглашения, очень малых уступок, чтобы эти условия были успешно выполнены. Правительство не захотело войти с нами даже в конструктивный разговор», - заявил Ахвледиани.

Напомним, сегодня, 9 января, правительство Грузии решило начать процесс по расторжению договора с «Консорциумом развития Анаклии», оформленного между правительством Грузии и ООО «Консорциум развития Анаклии» 3 октября 2016 года. Причиной называется неисполнение Консорциумом взятых на себя обязательств.

XS
SM
MD
LG