Accessibility links

Посол Грузии в США: Тон конгрессменов абсолютно неприемлем


Посол Грузии в США Давид Бакрадзе впервые прокомментировал критические письма американских политиков властям Грузии. Бакрадзе заявляет, что часть писем связана с правовым спором американской компании Frontera.

«Абсолютно неприемлем тон, которым конгрессмены США, сторонники компании Frontera обращаются к премьер-министру государства-стратегического партнёра США. По данному вопросу у нас уже есть опыт общения с конгрессменами, поддерживающими данную компанию. В США политики часто представляют интересы своего избирательного округа. Компания Frontera работает в Техасе и Оклахоме. Соответственно, эти конгрессмены заинтересованы поддержать компанию, у которой судебный спор с правительством Грузии», - заявил Бакрадзе в интервью телекомпании «Имеди».

Что касается письма Группы друзей Грузии в конгрессе США, Бакрадзе заявил, что оно содержит неточности по ряду вопросов, например, по ситуации в экономике Грузии.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария получил несколько критических писем из Вашингтона. Одним из последних к нему обратился конгрессмен-республиканец от штата Техас Брайан Бабин. В открытом письме он выразил обеспокоенность «из-за продолжающегося отступления страны от демократических ценностей и ухудшения экономического благосостояния»

XS
SM
MD
LG