Accessibility links

Россия пока не собирается возобновлять авиасообщение с Грузией


На предстоящих в марте переговорах спецпредставителя Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе речь пойдет о возможном развитии отношений Москвы и Тбилиси, однако о восстановлении авиасообщения речь не идет. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам экс-замглавы МИД России, сенатор Григорий Карасин.

«Встреча с Абашидзе в марте планируется. Будем говорить о состоянии двусторонних отношений, о том, как их можно развивать в сложных условиях, когда идет внутриполитическая борьба с Грузией, когда у нас нет дипломатических отношений», - сказал сенатор.

По его словам, следует учитывать, что вокруг ситуации, сложившейся в отношениях России и Грузии, существуют «большие международные завихрения».

Карасин говорит, что в ходе переговоров стороны намерены спокойно и в конструктивном ключе обсудить, в каких сферах можно наладить отношения.

Отвечая на вопрос, следует ли ожидать в скором времени восстановление авиасообщения между странами, Карасин ответил: «это предмет размышлений и переговоров».

Ранее в правительстве Грузии заявили, что надеются на возобновление авиасообщения с Россией, прерванного в июле прошлого года.

XS
SM
MD
LG