Accessibility links

В Иране жертвами коронавируса стали шесть человек


Госпиталь в Куме принимает пациентов, инфицированных коронавирусом, февраль 2020
Госпиталь в Куме принимает пациентов, инфицированных коронавирусом, февраль 2020

В Иране зарегистрированы пятый и шестой случаи смерти в результате инфицирования коронавирусом. Всего в Иране зарегистрировано 28 случаев заражения коронавирусом. Инфекция попала в пять из 31 провинции.

Министерство здравоохранения сообщило, что из десяти недавно зарегистрированных случаев два - в Тегеране, восемь в городе Кум, в 120-ти километрах южнее Тегерана. По распоряжению местных медицинских учреждений, в Куме временно запрещено проводить религиозные собрания.

Представитель Министерства здравоохранения Ирана заявил 21 февраля, что, по всей вероятности, вирус был завезен в Кум рабочими из Китая, которые периодически выезжают в Китай и возвращаются в Иран. Китайские специалисты занимаются в Куме строительством солнечной электростанции.

Соседние с Ираном государства принимают меры предосторожности. Так, Саудовская Аравия запретила своим подданным посещать Иран - в связи с распространением там коронавируса.

В Китае, где находится первичный очаг к распространения новой инфекции, от нее умерли более 2300 человек. Еще один очаг распространения вируса появился в Южной Корее, где за февраль число инфицированных значительно выросло и в общей сложности составило 346.

В Италии сегодня, 22 февраля, объявлено о первых двух жертвах инфекции. Это двое пожилых людей, жившие в разных городах на севере Италии. Десяткам тысячам жителей северных регионов Италии местные власти рекомендовали не выходить из своих домов. Закрыты школы и магазины.

XS
SM
MD
LG